Задать вопрос

Для школьного сада привезли 24 саженца яблонь. На одном участке пионеры посадили 6 саженцев, а на другом - остальные, в 3 ряда поровну. Сколько саженцев посадили в каждом ряду?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:14
    0
    Если пионеры посадили на одном участке 6 яблонь, а на двух участках - всего 24 дерева, то найдем, сколько деревьев посадили пионеры на втором участке.

    Нужно вычесть из 24 6.

    24 - 6 = 18 (с.) - на втором участке.

    Если на другом участке пионеры посадили 18 саженцев в три ряда поровну, то найдем, сколько саженцев в каждом из этих трех рядов.

    Нужно разделить 18 саженцев яблонь на 3 ряда деревьев на другом участке.

    18 : 3 = 6 (с.) - в одном ряду.

    Ответ: в каждом ряду пионеры посадили по 6 саженцев яблонь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для школьного сада привезли 24 саженца яблонь. На одном участке пионеры посадили 6 саженцев, а на другом - остальные, в 3 ряда поровну. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для школьного сада привезли 24 саженца яблонь и 6 саженцев груш. Их посадили в 6 рядов. Сколько саженцев посадили в каждом ряду? Обоснуйте
Ответы (1)
Составь уравнение и реши задачу ... В саду школьники посадили 3 ряда саженцев яблони, по 5 саженцев в каждом ряду, и несколько саженцев груши. Всего они посадили 22 саженца. Сколько саженцев груши посадили школьники?
Ответы (1)
На опытную станцию поступило 54 саженца яблонь. Утром посадили 18 саженцев, днём-17 саженцев, а остальные саженцы посадили вечером. Сколько саженцев яблонь посадили вечером?
Ответы (1)
Посадили 60 саженцев, что составило 20% всех саженцев. Сколько всего саженцев? Выберите правильный ответ: 3000% саженцев 360% саженцев 300% саженцев 1200% саженцев 120% саженцев
Ответы (1)
Папа привез для сада саженцы яблонь. После того как посадили 2 ряда по n яблонь в каждом ряду, еще осталось m яблонь. Сколько саженцев яблонь привез папа?
Ответы (1)