Задать вопрос

Для школьного сада привезли 24 саженца яблонь и 6 саженцев груш. Их посадили в 6 рядов. Сколько саженцев посадили в каждом ряду? Обоснуйте

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:33
    0
    Перед тем, как определить количество саженцев в одном ряду, следует найти, сколько всего деревьев привезли для школьного сада.

    Прибавляем к количеству яблонь число груш.

    24 + 6 = 30 саженцев.

    Чтобы найти количество деревьев в одном ряде, делим 30 саженцев на количество рядов.

    В результате будет:

    30 / 6 = 5 саженцев в ряде.

    Ответ:

    В каждом ряде посадили по 5 саженцев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для школьного сада привезли 24 саженца яблонь и 6 саженцев груш. Их посадили в 6 рядов. Сколько саженцев посадили в каждом ряду? Обоснуйте ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для школьного сада привезли 24 саженца яблонь. На одном участке пионеры посадили 6 саженцев, а на другом - остальные, в 3 ряда поровну. Сколько саженцев посадили в каждом ряду?
Ответы (1)
В одном саду растут яблони, 40 рядов по А яблонь в ряду, а вдругом груши, 45 рядов. в каждом ряду груш на 2 больше, чем яблонь в одном ряду первого Сада. сколько всего деревьев в двух рядах? на сколько больше груш, чем яблонь?
Ответы (1)
посадили несколько рядов яблонь, по 8 деревьев в каждом ряду, и 9 рядов груш, по 7 деревьев в каждом. Всего посадили 143 плодовых дерева. Сколько рядов яблонь посадили?
Ответы (1)
На опытную станцию поступило 54 саженца яблонь. Утром посадили 18 саженцев, днём-17 саженцев, а остальные саженцы посадили вечером. Сколько саженцев яблонь посадили вечером?
Ответы (1)
Составь уравнение и реши задачу ... В саду школьники посадили 3 ряда саженцев яблони, по 5 саженцев в каждом ряду, и несколько саженцев груши. Всего они посадили 22 саженца. Сколько саженцев груши посадили школьники?
Ответы (1)