Задать вопрос
19 июня, 19:05

В огороде собрали 24 кг лука, чеснока в 4 раза меньше, чем лука, а моркови в 5 раз больше, чем чеснока. Сколько килограммов морковки собрали? 1) ? 2) ? В) ? Ответ:?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:10
    0
    Найдем, какое количество чеснока собрали в огороде, если его масса в четыре раза меньше массы лука.

    24 : 4 = 6 килограмм.

    Вычислим, какое количество моркови собрали, если ее масса в пять раз больше массы чеснока.

    6 * 5 = 30 килограмм.

    Ответ: масса собранной моркови 30 килограмм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В огороде собрали 24 кг лука, чеснока в 4 раза меньше, чем лука, а моркови в 5 раз больше, чем чеснока. Сколько килограммов морковки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В огороде собрали 24 кг лука, Чеснока в 4 раза меньше, чем лука, А моркови в 5 раз больше, чем чеснока. Сколько килограммов моркови собрали? Записать условие и решение задачи.
Ответы (1)
Как решить задачу помогите? В огороде собрали 24 кг лука, чеснока в 4 раза меньше, чем лука, а моркови в 5 раз больше, чем чеснока. Сколько килограммов моркови собрали?
Ответы (1)
1) В огороде собрали 24 кг лука, чеснока в 4 раза меньше, чем лука, а моркови в 5 раз больше, чем чеснока. Сколько килограммов моркови собрали? 2) Составь задачу по выражению (15 : 3) • 2.
Ответы (1)
В огороде собрали 24 кг лука, чеснока в 4 раза меньше, чем лука, а моркови в 5 раз больше, чем чеснока. Сколько килограммов моркови собрали.
Ответы (1)
Задача в огороде собрали 24 кг лука чеснока в 4 раза меньше чем лука а моркови в 5 раз больше чем чеснока сколько килограмм моркови собрали
Ответы (1)