Задать вопрос

На одну чашу весов было положено несколько пакетов муки, каждый по 6 кг. Чтобы уравновесить вес, на вторую чашу весов положили две гири по 20 кг и 4 кг. Сколько пакетов муки было положено на весы?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:11
    0
    Сначала найдем сколько весят гири, которые лежат на другой чаше весов для уравновешивания веса.

    20 + 4 = 24 кг - вес гирь.

    Пусть х пакетов муки лежат на весах.

    Каждый пакет весит 6 кг, получается х пакетов по 6 кг на одной чаше весов и 24 кг на другой чаше весов.

    Составляем уравнение:

    6 * х = 24;

    х = 24 : 6;

    х = 4 пакета муки.

    Ответ: На весы положили 4 пакета муки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На одну чашу весов было положено несколько пакетов муки, каждый по 6 кг. Чтобы уравновесить вес, на вторую чашу весов положили две гири по ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одну чашу весов положили несколько пакетов муки каждый массой 3 килограмма чтобы уравновесить весы на вторую чашу весов положили гири массой 10 килограмм и 2 килограмма сколько пакетов муки положили на весы
Ответы (1)
какой груз можно уравновесить при помощи чашечных весов и гирь весом в 1 кг. 2 кг. и 5 кг, если гири можно класть только на одну чашу весов? Какой груз можно уравновесить, если класть гири на обе чашки?
Ответы (1)
На одну чашу весов положили 3 яблока и 3 сливы, для того что бы уравновесить весы, на другую чашу весов положили 36 конфет, масса яблока равна массе сливы и 8 конфет. масса скольких конфет равна массе сливы?, масса скольких слив равна массе яблок?
Ответы (1)
Масса одной каробки печенья 6 кг. На одну чашу весов положили 2 такие каробки, а на другую - 2 гири по 5 кг. Сколько гири в 1 кг надо добавить на вторую чашу весов, чтобы они пришли в ровновесие?
Ответы (1)
На левую чашу весов положили коробку масса которой 20 кг на правую чашу положили: а) 3 пакета по 6 кг б) 3 пакета по 7 кг. Какая чаша весов опустится в каждом случае? Как можно уравновесить весы каждом случае?
Ответы (1)