Задать вопрос
14 сентября, 06:14

На поле 6 игроков команды"луна" и столько же игроков команды"марс". ждут своей очереди ещё 16 игроков. Сколько всего человек в обеих командах?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:47
    0
    Для решения задачи сперва находим общее количество игроков на поле.

    Для этого суммируем количество игроков команды "Луна" и "Марс".

    Поскольку количество игроков одинаковое, получим:

    6 + 6 = 12 игроков.

    Для того, чтобы определить сколько игроков всего участвуют в матче, добавляем к числу игроков на поле, количество игроков, которые ожидают своей очереди.

    12 + 16 = 28 игроков.

    Упрощенное выражение для решения данной задачи выглядит следующим образом.

    6 * 2 + 16 = 28 игроков.

    Ответ:

    В обеих командах 28 игроков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На поле 6 игроков команды"луна" и столько же игроков команды"марс". ждут своей очереди ещё 16 игроков. Сколько всего человек в обеих ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На поле 6 игроков команды Луна и столько же игроков команды Марс. ждут своей очереди еще 16 игроков. сколько всего человек в обеих команд. как написать выражение
Ответы (1)
На уроке физкультуры ребята разделились на три команды. Учитель, чтобы уравнять число ребят в командах, перевел одного игрока из первой команды во вторую и двух игроков из второй команды в третью. Теперь игроков в командах стало поровну.
Ответы (1)
В лыжных соревнованиях участвуют команды взрослых и детей. Взрослых в 7 командах 1456 человек. Сколько всего детей в 13 командах, если в командах одинаковое кол-во человек?
Ответы (1)
Московское метро (к 1959 г.) было построено в 5 очередей. Длина первой очереди метро 11,6 км, второй - 14,9 км, длина третьей на 1,1 км меньше длины второй очереди, длина четвёртой очереди на 9,6 км больше третьей очереди, а длина пятой очереди на
Ответы (1)
В руках у игроков команды Марс 14 клюшек, а запасных клюшек на 6 меньше. Сколько всего клюшек у команды Марс?
Ответы (1)