Задать вопрос

Толя купил 3 тетради, по 10 рублей каждая. сколько стоили все тетради? сколько таких тетрадей можно крокус на 50 рублей? какое действие писать? составь похожие задачи и реши их.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:21
    0
    Находим стоимость трех тетрадей.

    Для этого умножаем их количество на цену одной тетради.

    3 * 10 = 30 рублей.

    Находим, сколько тетрадей можно купить на 50 рублей.

    Делим общую сумму денег на цену одной тетради.

    50 / 10 = 5 тетрадей.

    Ответ:

    30 рублей, 5 тетрадей.

    Условие задачи.

    Мама приобрела 5 пакетов молока по 20 рублей. Сколько денег она заплатила за молоко? Сколько пакетов молока можно купить на 180 рублей?

    5 * 20 = 100 рублей (цена 5 пакетов молока).

    180 / 20 = 9 пакетов (можно купить на 180 рублей).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Толя купил 3 тетради, по 10 рублей каждая. сколько стоили все тетради? сколько таких тетрадей можно крокус на 50 рублей? какое действие ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачи. Сравни их. 1) Дастан купил 10 тетрадей, а Саша на 3 тетради меньше. Сколько тетрадей купил Саша? 2) Саша купил 7 тетрадей, а Дастан на 3 тетради больше. Сколько тетрадей купил Дастан.?
Ответы (1)
Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоили тетради в линейку? Сколько стоили тетради в клету?
Ответы (1)
Как написать краткую запись к задаче: Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоили тетради в линейку? Сколько стоили тетради в клету?
Ответы (1)
Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоили тетради в линейку? сколько стоили тетради в клетку?
Ответы (1)
Ученик купил пооденаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоили тетради в линейку? Сколько стоили тетради в клетку?
Ответы (1)