Задать вопрос

На день рождения Кати мама испекла два торта. Каждый из них она разделила на четыре части. Потом каждую из получившихся частей разделила еще на три кусочка. Каждый из гостей получил по кусочку. Один кусочек съела Катя. И еще осталось два кусочка. Сколько гостей было на дне рождении у Кати?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:08
    0
    2 торта - столько напекла мама торта на день рождения Кати.

    Затем, 2 торта мама поделила на 4 части.

    2 * 4 = 8.

    Затем, каждый кусочек торта мама поделила ещё на 3 части.

    8 * 3 = 24.

    Затем, каждый получил по кусочку торта, но остались 2 кусочка.

    24 - 2 = 22.

    Катя тоже получила кусочек торта.

    22 - 1 = 21.

    21 гостя было у Кати на Дне рождения.

    Решение: 21 гость.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На день рождения Кати мама испекла два торта. Каждый из них она разделила на четыре части. Потом каждую из получившихся частей разделила ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Маша купила один кусочек от торта с киви и 2 кусочка от торта с аннсом за 300 рублей. максим купил 4 кусочка от торта с киви и 5 кусочков от торта с ананасом за 900 рублей. Сколько стоит один кусочек от торта с киви
Ответы (1)
На Дне рождения у девочки Жени было несколько детей. Больше половины гостей были мальчиками, а больше трети мальчиков звали Федя. Всего на Дне рождения у Жени было три мальчика по имени Федя.
Ответы (1)
Ивану Васильевичу неправильно подали челобитную, и он в гневе разорвал её на пять частей. Но потом ему показалось, что этого мало, поэтому он разорвал одну из получившихся частей ещё на пять частей, затем одну из получившихся частей - ещё на пять
Ответы (1)
Мама испекла к приходу гостей блинчики. Пересчитав блины, она обнаружила, что их число делится только на 1 и само себя. Она ещё немного посчитала и выяснилось, что если каждому из гостей достанется 4 блина, то 3 блина окажутся лишними.
Ответы (1)
Ко Дню рождения Кати мама испекла два торта. Один был массой 1 кг, другой-2 кг. Первый торт разделили на 6 частей, а второй на 12 частей. Одинаковы ли по массе получились куски обоих тортов? C решением задачу нужно решить!
Ответы (1)