Задать вопрос

Купили 15 батов-шаров и 35 бантов-бабочек. все банты упаковали в пакетики по 10 бантов в каждой пакет. сколько пакетов получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:25
    0
    Bo-первых, начать следует c определения общего числа бантов обоих видов. Поскольку бантов-шаров было 15 штук, a бантов-бабочек - 35, то тогда общее число бантов составило:

    15 + 35 = 50 (бантов).

    Далее, поскольку все банты упаковали в коробки по 10 штук в каждой, то для того, чтобы рассчитать общее число полученных коробок c бантами, следует разделить общее число купленных бантов на число бантов в каждой коробке. B результате получим:

    50 : 10 = 5 (коробок).

    Ответ: получилось 5 коробок с бантами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Купили 15 батов-шаров и 35 бантов-бабочек. все банты упаковали в пакетики по 10 бантов в каждой пакет. сколько пакетов получилось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Купили 15 бантов-шаров и 35 бантов-бабочек все банты упаковали в 5 пакетов поровну сколько бантов в каждом покете
Ответы (1)
У Даши и Маши 17 бантов. У Маши и Наташи вместе 19 бантов. А у Даши и Наташи вместе 20 бантов. Сколько бантов у всех трех девочек вместе. Сколько бантов у каждой девочки.
Ответы (1)
Дима и Сережа собирают коллекции бабочек. Если дима подарит Сереже 4 бабочки, то в их коллекциях бабочек станет поровну. Сколько бабочек в коллекции Димы было первоначально, если в обеих коллекциях 78 бабочек?
Ответы (1)
Имбирь разложили в пакетики по 15,25 г в каждой. Пакетики упаковали в коробочки, а коробочки-в большие ящики. В каждом коробочке 100 пакетиков, а в каждом ящике 10 коробочек. Сколько имбиря было в одном ящике?
Ответы (1)
Сестра собрала 300 г семян и разложила их в пакетики по 5 гр, а брат собрал 320 г и разложил их в пакетики по 8 гр. Сколько всего пакетов с семенами получилось у детей?
Ответы (1)