Задать вопрос
12 августа, 18:04

мотоциклист и пешеход одновременно отправились из одного пункта в противоположных направлениях средняя скорость мотоциклиста 50 кмвчас а пешехода 5 кмвчас вопрос на сколько километров они отдалялись за 1 ч, 2 ч, 3 ч решение

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:25
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем расстояние на которое мотоциклист и пешеход отдаляются за один час, если скорость каждого из них нам известна.

    50 + 5 = 55 километров.

    2. Теперь вычислим на сколько километров они отдалятся за 2 часа.

    55 * 2 = 110 километров.

    3. Узнаем на сколько километров отдалятся мотоциклист и пешеход за 3 часа.

    55 * 3 = 165 километров.

    Ответ: За один час они отдалятся на 55 километров, за 2 часа на 110 километров, а за 3 часа на 165 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «мотоциклист и пешеход одновременно отправились из одного пункта в противоположных направлениях средняя скорость мотоциклиста 50 кмвчас а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
мотоциклист и пешеход одновременно отправились навстеречу друг другу средняя скорость мотоциклиста 50 кмвчас а пешехода 5 кмвчас вопрос на сколько километров они преблизятся за 1 ч, 2 ч, 3 ч решение
Ответы (1)
1. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 40 км|час, скорость второго - 50 км|час. Через ск. часов расстояние между ними будет 270 км? 2.
Ответы (2)
1) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, другого - 4 км/ч.
Ответы (1)
Из одного поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. средняя скорость одного пешехода 5 километров час а другого 4 километров час через сколько часов расстояние между ними будет 28 километров
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В вышел пешеход. Вслед за ним через 2 часа из пункта А выехал велосипедист, а еще через 30 минут-мотоциклист. Пешеход, велосипедист и мотоциклист двигались равномерно и без остановок.
Ответы (1)