Задать вопрос

У почтальон печкина в сумке 6 писем их на 12 штук меньше чем газет сколько газет в сумке у почтальона

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:37
    0
    Примем количество газет, которое было в сумке у почтальона Печкина за Х штук.

    В условии задачи сказано, что писем было на 12 штук меньше, чем газет. Значит, писем было (Х-12). Можем записать и решить уравнение с одной неизвестной. Так мы найдем количество газет.

    Х-12=6,

    Х=6+12,

    Х=18.

    Ответ: в сумке у почтальона Печкина было 18 газет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У почтальон печкина в сумке 6 писем их на 12 штук меньше чем газет сколько газет в сумке у почтальона ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В своем письме родителям дядя Федор написал что его дом дом почтальона печкина и колодец находятся на одной прямой. От дома дяди Федора до дома почтальона печкина 80 м а от колодца до дома дяди Федора 20 м.
Ответы (1)
У почтальона печкина в сумке 21 газета, 6 журналов и 1 письмо. во сколько раз больше в сумке газет, чем журналов и писем?
Ответы (1)
Ежедневно почтальон Печкин разносит 65 писем. Телеграммы составляют 1-13 часть от количества писем, а посылки составляют 1-10 часть от количества писем и телеграмм вместе. Сколько всего писем, телеграмм и посылок разносит ежедневно почтальон Печкин?
Ответы (1)
Почтальон доставил14 телеграм, писем-в 6 раз больше, чем телеграмм, уведомлений-в 4 раза меньше, чем писем, а газет-в 3 раза больше, чем уведомлений. Сколько газет доставил почтальон.
Ответы (1)
Как решить задачу Когда почтальон разложил в 5 ящиков 2 газеты, то у него в сумке осталось еще 10 газет. Сколько газет почтальона в сумке?.
Ответы (1)