Задать вопрос
16 февраля, 23:24

Из одного населённого пункта в одном напровлении выехали 2 автомобиля. Скорость 1 - 16 км/ч. Скорость 2 - 12 км / ч. На сколько км 1 проедет больше, чем 2?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:07
    0
    Поскольку автомобили движутся в одном направлении, их скорости вычитаются, от большей меньшая:

    16 - 12 = 4 (км/ч).

    Это значит, что первый автомобиль проезжает каждый час на 4 км больше, чем второй.

    Итак, за первый час он проедет больше на 4 км, за два часа 8 км, за три часа 12 км и так далее. Эту зависимость можно выразить в общем виде:

    S = 4 x n, где

    n - количество часов после начала движения,

    S - расстояние, на которое больше проезжает первый автомобиль, чем второй.

    Ответ: расстояние, на которое больше проедет первый автомобиль, чем первый, можно выразить формулой S = 4 x n, где n - количество часов после начала движения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из одного населённого пункта в одном напровлении выехали 2 автомобиля. Скорость 1 - 16 км/ч. Скорость 2 - 12 км / ч. На сколько км 1 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние от населенного пункта А до пункта С через пункт В составляет 29 км. При этом расстояние от пункта А до пункта В на 15 км меньше, чем от пункта В до пункта С. Найди расстояние от пункта В и пункта С.
Ответы (1)
Путешественник проехал на автобусе 2,6 часа до населённого пункта. После населённого пункта 1,5 часа. Всего расстояние 189 км.
Ответы (1)
В 6 ч из одного населенного пункта а другой выехал мотоциклист, а через два часа после этого навстречу ему из другого населенного пункта выехал автомобилист. Когда они встретились в 12 ч, то оказалась, что вместе они проехали 768 км.
Ответы (1)
Из двух городов расстояние между которыми 180 км одновременно в одном напровлении выехали два автомобиля. скорость автомобиля едущего впериди 60 км/ч а скорость автомобиля едущего позади 80 км/ч.
Ответы (1)
Составьте уравнение: Путешественник на автобусе до населенного пункта ехал 2,6 ч и за населенным пунктом-1,5 ч. Всего он проехал 189 км. Автобус др населенного пункта ехал со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью ехал автобус за населенным пунктом?
Ответы (1)