Задать вопрос

задача 6 класса на проценты в математический кружок записалось 12 учеников, а посещать занятия стало на 25 процентов больше. сколько учеников стало заниматься в математическом кружке

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:42
    0
    В первую очередь, найдем, составив пропорцию, на сколько человек больше стало посещать математический кружок, при условии, что это составляет 25 % от 12 детей:

    х = 25 %,

    12 = 100 %.

    Запишем уравнение, действуя по правилу "креста" и найдем значение перемененной:

    х = 25 * 12 : 100 = 300 : 100 = 3 человека.

    Следовательно, в кружке стало заниматься 12 + 3 = 15 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «задача 6 класса на проценты в математический кружок записалось 12 учеников, а посещать занятия стало на 25 процентов больше. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В математический кружок записались 12 учеников посещают занятия стало на 25% больше Сколько учеников в Стала заниматься в математическом кружке
Ответы (1)
В классе 16 учеников посещают математический кружок, а остальные 12 учеников - химический кружок. Какая часть учеников класса посещают математический кружок?
Ответы (1)
В классе 29 учащихся. Из них 16 занимаются музыкой, 21 посещают математический кружок; 4 не занимаются музыкой и не посещают математический кружок. Сколько учащихся посещают только математический кружок? Сколько математиков занимаются и музыкой?
Ответы (1)
В классе 30 учеников. в танцевальном кружке занимаются 18 учеников спортом 19 покрайней мере каждый ученик обязательно заниматься спортом или пассив посещает танцевальный кружок сколько детей этого класса посещают и танцевальный кружок и занятия
Ответы (1)
В математический кружок записалось 8 учеников третьего класса, что составляет одну третью часть всех учеников класса. Сколько учеников в классе? Масса одной шестой части проданного винограда 15 кг.
Ответы (1)