Задать вопрос
17 мая, 21:48

Два друга Женя и Саша начертили по 2 прямые и отметили на каждой из них по 2 точки. Всего на чертеже у Жени получилось 4 точки, а на чертеже у Саши - только 3 точки. Учитель проверил работы мальчиков и каждому сказал "Правильно". Объясни, как такое могло получиться.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:57
    0
    Если начертить две пересекающиеся прямые и нарисовать точку в месте их пересечения, то она будет принадлежать как одной, так и другой прямой, что мы наблюдаем в чертеже Жени.

    В чертеже Саши либо прямые не пересекаются, либо точки на них расставлены не в месте их пересечения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два друга Женя и Саша начертили по 2 прямые и отметили на каждой из них по 2 точки. Всего на чертеже у Жени получилось 4 точки, а на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Аня, Денис и Коля начертили по одной фигуре: Аня и Денис начертили фигуры с одинаковым числом сторон, а Коля и Денис начертили фигуры с одинаковым периметром. Кто какую фигуру начертил? Сравни периметры двух четырёхугольников.
Ответы (1)
Учитель разложил 42 тетради на 6 одинаковых стопок. Из них 4 стопки тетрадей он проверил. Сколько тетрадей проверил учитель?
Ответы (1)
Саша, алеша, женя и витя измерили свой рост. Получили следующие рузультаты: 149 см, 167 см, 158 см, и 152 см. Известно что алеша выше саши но ниже жени, а витяменьше ростом чем саша. Какой рост имел каждый из мальчиков?
Ответы (1)
Учитель проверил 4/7 из всех 28 тетрадей. Сколько тетрадей проверил учитель?
Ответы (1)
В семье трое детей, женя валя и саша, два мальчика и одна девочка. среди имен женя и валя есть имя мальчика. среди имен саша, и женя есть имя мальчика. как зовут девочку?
Ответы (1)