Задать вопрос

1 кг клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 400 г клубники. Сколько рублей она получит сдачи с 500 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:31
    0
    По условию задачи известно, что 1 кг клубники стоит 80 рублей.

    Было куплено 1 кг 400 г клубники, в килограммах - 1,4 кг.

    Следовательно сумма за покупку составит 1,4*80 = 112 рублей.

    За покупку расплатились купюрой в 500 рублей, тогда

    сдача будет равна 500 - 112 = 388 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 кг клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 400 г клубники. Сколько рублей она получит сдачи с 500 рублей? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы