Задать вопрос
24 июня, 05:46

У портнихи было 50 пуговиц она пришла на каждую куртку по 9 пуговиц На сколько курток хватило пуговиц сколько пуговиц осталось

+2
Ответы (1)
  1. Решение задачи:

    1. Найдем на сколько курток хватило пришить пуговиц, если известно, что пуговиц было 50 штук и на каждую куртку пришивали по 9 пуговиц, и сколько пуговиц осталось.

    50 / 9 = 5 курток (5 остаток) 5 пуговиц осталось.

    Ответ: На пять курток хватило пришить пуговиц и пять пуговиц осталось.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У портнихи было 50 пуговиц она пришла на каждую куртку по 9 пуговиц На сколько курток хватило пуговиц сколько пуговиц осталось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У портнихи было 50 пуговиц. Она пришивала на каждую куртку по 9 пуговиц. На сколько курток хватило пуговиц? Сколько пуговиц осталось? как записать решение?
Ответы (1)
В классе принесли 52 тетради. их разложили по 6 шт на каждую парту. на скольких партах лежат тетради? сколько тетрадей осталось?. у портнихи было 50 пуговиц. она пришила на каждую куртку по9 пуговиц.
Ответы (2)
В магазин привезли 240 курток часть курток продали в первый же день, на следующий день продали ещё 25 курток после этого осталось продать в 3 раза больше курток, чем продали за 2 дня сколько курток продали в первый день? вычисли и запиши ответ
Ответы (1)
1) В одном ящике было 11 кг фруктов, в другом 13 кг. Из 9 кг сварили компот. Сколько кг фруктов осталось?2) В магазин в первый день прислали 45 курток, а во второй 36 курток. Продали 29 курток. Сколько курток осталось продать?
Ответы (1)
В магазине в первый день привезли 45 курток, а во второй 35 курток. продали 60 курток. во сколько раз меньше курток осталось продать чем их было в начале
Ответы (1)