Задать вопрос

10 рыболовов поймали по 7 ершей. из них 28 ершей они сдали в столовую. сколько ершей осталось у рыболовов

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:46
    0
    1) Нужно вычислить, сколько всего поймали ершей рыболовы:

    10 рыболовов * 7 ершей = 70 ершей.

    2) Найдем количество ершей, которые остались после того, как рыболовы отдали 28 в столовую:

    70 ершей - 28 ершей = 42 ерша.

    Ответ: количество оставшейся рыбы: 42 ерша.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «10 рыболовов поймали по 7 ершей. из них 28 ершей они сдали в столовую. сколько ершей осталось у рыболовов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
180 студентов одного курса сдавали экзамены по английскому языку и истории. 15 из них не сдали экзамен по истории, 10 не сдали экзамен по английскому языку и 5 не сдали обоих экзаменов.
Ответы (1)
Алёша с папой принесли улов - лещей, окуней и ершей. всего 37 рыб. окуней было в 5 раз больше, чем лещей. а ершей на 9 больше, чем лещей. сколько лещей, окуней и ершей поймали алёша с папой?
Ответы (1)
Алёша с папой с рыбалки принесли улов: лещей, окуней и ершей: всего 37 рыб. Окуней было в 5 раз больше, чем лещей, а ершей на 9 больше чем лещей. Сколько лещей, окуней и ершей поймали Алёша с папой? Решение
Ответы (1)
1. Четверо рыболовов поймали 7 сомов. Ни один из них не поймал больше двух сомов. Был ли среди рыболовов хотя бы один, который не поймал ни одного сома. 2.
Ответы (1)
три рыбака поймали 96 ершей. один из них был шутником. Он из котелка первого рыбака переложил в котелок другого 3 ерша, а потом из котелка второго рыбака в свой одного ерша. После подсчета оказалось, что у всех рыбаков стало ершей поровну.
Ответы (1)