Задать вопрос
5 сентября, 15:28

Отец и два сына катались на великах. Мама решила посчитать рули и колёса. Рулей оказалось 2, а колес 5. Как такое может быть?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:48
    0
    Раз рулей мама насчитала два, то, соответственно, и велосипедов было два. Отец, как взрослый человек, ехал на двухколесном велосипеде.

    5 - 2 = 3 - колеса приходится на второй велосипед.

    Всего пассажиров было трое, на детском трехколёсном велосипеде вряд ли можно ехать вдвоём, значит папа ехал с одним сыном вместе на двухколёсном велосипеде, а второй сын ехал самостоятельно на трехколёсном велосипеде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отец и два сына катались на великах. Мама решила посчитать рули и колёса. Рулей оказалось 2, а колес 5. Как такое может быть? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"? как объяснить взрослому что 3 колеса получились?
Ответы (1)
В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире? Как написать действия?
Ответы (1)
В детском мире продовали двухколесныеи трехколесные велосипеды вася пересчитал все рули и колеса получилось 13 рулей и 28 колес сколько продовали трехколесных велосипедов
Ответы (1)
В детском мире продавали двухколесные и трехколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получить 12 рулей и 27 колёс. Сколько трехколёсных велосипедов продавали. Детском мире?
Ответы (1)
В магазине продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в магазине?
Ответы (1)