Задать вопрос
11 августа, 02:24

учитель разлажил весь имеющийся мел в две коробки в отношение 7:4. кагда из большей коробке изразсходовали 12 кусков, то мела в коробках стало поровну. скоько всего кусков мела было первоночально

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:03
    0
    1. Количество мела в большой коробке можно обозначит 7 х Х, а количество мела в малой коробке обозначим 4 х Х, чтобы сохранить их отношение по условию. Количество мела уравнялось когда из большей коробки взяли 14 кусков мела. Всё это можно выразить уравнением:

    7 х Х - 12 = 4 х Х;

    7 х Х - 4 х Х = 12;

    3 х Х = 12;

    Х = 4 (шт).

    2. Теперь можно узнать, сколько мела было в большой коробке:

    4 х 7 = 28 (шт).

    3. Далее вычисляем, сколько мела было в маленькой коробке:

    4 х 4 = 16 (шт).

    4. Наконец, мы можем найти, сколько сколько всего кусков мела было изначально в обеих коробках:

    28 + 16 = 44 (шт).

    Ответ: в обеих коробках изначально было 44 куска мела
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «учитель разлажил весь имеющийся мел в две коробки в отношение 7:4. кагда из большей коробке изразсходовали 12 кусков, то мела в коробках ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Учитель разложил весь имеющийся мел в две коробки в отношении 7:4. Когда из большей коробки израсходовали 12 кусков, то мела в коробках стало поровну. Сколько всего кусков мела было первоначально?
Ответы (1)
Учитель разложил весь имеющийся мел в две коробки в отношении 7:4. Когда из большей коробки израсходовали 12 кусков, то мела стало в обоих коробках поровну.
Ответы (1)
В двух коробках 36 кусков мела, когда из одной коробки израсходовали 12 кусков мела, то в ней стало в 3 раза меньше мела, чем в другой, сколько кусков мела было в каждой коробке первоначально?
Ответы (1)
В двух коробках 36 кусков мела. когда из одной коробки мела израсходовали 12 кусков, в ней стало в три раза меньше мела, чем в другой. Сколько кусков мела было в каждой коробке вначале?
Ответы (1)
в двух коробках 36 кусков мела когда из однойи коробке изросходовали 12 кусков мела то в ней осталось в 3 раза меньше чем в другой сколько кусков мела было в каждой коробке первоночально
Ответы (1)