Задать вопрос

трактор двигаясь со скоростью 9 км/ч прошёл путь между деревнями за 2 ч. с какой скоростью должен идти пешеход чтобы преодолеть это расстояние за 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:40
    0
    Сперва узнаем расстояние от одной деревни к другой. Для этого скорость трактора умножим на время, потраченное на дорогу между деревнями:

    1) 9 км/ч * 2 часа = 18 км - расстояние между деревнями.

    Далее вычислим необходимую скорость пешехода для того, чтобы преодолеть данное расстояние всего за три часа. Для этого расстояние нужно разделить на время движение:

    2) 18 км / 3 часа = 6 км/ч - нужная скорость пешехода.

    Итог: пешеход должен двигаться со скоростью 6 км/ч для того, чтобы пройти путь 18 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «трактор двигаясь со скоростью 9 км/ч прошёл путь между деревнями за 2 ч. с какой скоростью должен идти пешеход чтобы преодолеть это ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Трактор двигаясь со скоростью 9 километров в час прошел путь между деревьями за 2 часа с какой скоростью должен идти пешеход чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа
Ответы (1)
Между деревнями Домаши и Гайна 7 км, а между деревнями Домаши и Логоза расстояние в 2 раза больше. Сколько километров между деревнями Домаши и Логоза?
Ответы (1)
Турист должен преодолеть расстояние в 257 км. В начале пути он ехал на поезде 3 ч со скоростью 67 км / ч. затем шел пешком 4 ч со скоростью 6 км/ч. остальной путь ему нужно преодолеть на велосипеде.
Ответы (1)
Решите задачу. На путь между двумя деревнями пешеход затратил на 4 часа 30 минут больше, чем мотоциклист. Скорость мотоциклиста 40 км/ч, скорость пешехода составляет 0,1 скорости мотоциклиста. Найдите расстояние между деревнями.
Ответы (1)
1. Пассажирский поезд двигаясь со скоростью 90 километров в час от станции Иркутск Пассажирский до станции Сочи находится в пути 7 суток С какой скоростью должен двигаться скорый поезд чтобы прибыть на место назначения за 5 суток? 2.
Ответы (1)