Задать вопрос

В парке на одной клумбе высадили на 47 гвоздик больше чем на другой. Всего на двух клумбах было высажено 411 гвоздик. Сколько гвоздик посадили на каждой клумбе

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:01
    0
    Обозначим через переменную n количество цветов, которое было посажено на одной из двух клумб.

    Соответственно, согласно условиям из данного задания, количество цветов, которое было посажено на второй клумбе, мы можем представить в виде (n + 47).

    Так как нам известно, что суммарно на обеих клумбах было посажено 411 гвоздик, то запишем уравнение и выясним сколько их посадили на каждой из клумб:

    n + n + 47 = 411;

    2n = 364;

    n = 182;

    411 - 182 = 229.

    Ответ: На первой - 182 гвоздики, а на второй - 229.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В парке на одной клумбе высадили на 47 гвоздик больше чем на другой. Всего на двух клумбах было высажено 411 гвоздик. Сколько гвоздик ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В парке на одной клубе высадили на 47 гвоздик больше, чем на другой. Всего на двух клубах было выражено 411 гвоздик. Сколько гвоздик посадили на каждой клумбе
Ответы (1)
В парке на 1 клумбе высадили на 47 больше чем на 2. всего высажено 411. сколько посадили на каждой клумбе гваздик
Ответы (1)
На 3 клумбах высадили 64 тюльпана. На 2-ой клумбе высадили в 2 раза больше тюльпанов, чем на 1-ой и на 9 тюльпанов меньше, чем на 3-й клумбе. Сколько тюльпанов высадили на каждой клумбе?
Ответы (1)
На трех клумбах высадили 64 тюльпана. На второй клумбе высадили в 2 раза больше тюльпанов, чем на первой и на 9 тюльпанов меньше, чем на третьей клумбе. Сколько тюльпанов высадили на каждой клумбе?
Ответы (1)
На трёх клумбах высадили 64 тюльпана. На второй клумбе высадили в два раза больше тюльпанов, чем на первой и на девять тюльпанов меньше, чем на третей клумбе. Сколько тюльпанов высадили на каждой клумбе?
Ответы (1)