Задать вопрос
25 июля, 10:00

В детской игре участвовали 143 черных солдатика, а белых солдатиков на 156 больше. во время боя выбыли 72 солдатиков. сколько солдатиков продолжило сражение?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:14
    0
    Для начала мы найдём сколько белых солдатиков участвовало в нашей игре.

    143 + 156 = 299 (шт.) - белых солдатиков участвовало в игре.

    Дальше мы можем найти сколько всего белых и чёрных солдатиков участвовало в игре. Для этого складываем белых и чёрных солдатиков вместе.

    143 + 299 = 442 (шт.) - всего солдатиков участвовало в игре.

    Теперь можно найти сколько солдатиков продолжило сражение. Для этого из общего числа солдатиков вычитаем 72. Получаем:

    442 - 72 = 370 (шт.) - солдатиков продолжило сражение.

    Ответ: 370 солдатиков продолжило сражение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В детской игре участвовали 143 черных солдатика, а белых солдатиков на 156 больше. во время боя выбыли 72 солдатиков. сколько солдатиков ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В детской игре сражения участвовали 143 черных солдатика, а белых солдатов на 156 больше. Во время боя выбыли 72 солдатика. сколько солдатов продолжили сражение?
Ответы (1)
Мальчик рассаживает солдатиков в машины. Если он сажал в каждую машину по 2 солдатика то 4 солдатика осталось без машин. Если он сажал в каждую машину по 3 солдатика то в одной машине окозалось только 2 солдатика.
Ответы (1)
Мальчик рассаживал солдатиков в машинки. Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика, то 4 солдатика оставались без машинки. Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика, то в одной машинке оказалось только 2 солдатика.
Ответы (1)
Мальчик рассаживал солдатиков в машинки. если он сажалв каждую машинку по 2 солдатика, то 4 солдатика оставались без машинки. если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика, то в одной машинке оказывалось только 2 солдатика.
Ответы (1)
В соревнованиях по хоккею принимали участие 12 команд. После первого круга соревнований выбыли 4 команды, а после второго круга соревнований выбыли еще 4 команды. Сколько команд продолжило борьбу за призовые места?
Ответы (1)