Задать вопрос

Из трёх кубиков с ребром 2 см сложили прямоугольный параллелепипед. найдите сумму длин рёбер прямоугольного параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:00
    0
    Очевидно, что полученный параллелепипед состоит из 3-х последовательно установленных друг на друга кубиков. Фигура имеет 12 ребер: по 4 ребра длиной 2 см в нижней и верхней грани и 4 боковых ребра длиной, равной длине трёх ребер кубиков.

    1. Вычислим суммарную длину ребер нижней и верхней грани:

    2 см * 4 * 2 = 16 см;

    2. Определим длину бокового ребра фигуры:

    2 см * 3 = 6 см;

    3. Рассчитаем суммарную длину четырёх боковых ребер параллелепипеда:

    6 см * 4 = 24 см;

    4. Наконец, определим суммарную длину всех ребер:

    16 см + 24 см = 30 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из трёх кубиков с ребром 2 см сложили прямоугольный параллелепипед. найдите сумму длин рёбер прямоугольного параллелепипеда ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как решить задачу: Из кубиков сложили прямоугольный параллелепипед. Его длина состоит из 7 кубиков, ширина из 6 кубиков, а высота из 4 кубиков. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если поверхность 1 кубика равна 54 сантиметров в квадрате
Ответы (1)
Из кубиков площадь поверхности которых равна 54 (в квадрате см) сложили прямоугольный параллелепипед. его длина состоит из 7 кубиков ширина из 6 кубиков, а высота - из 4 кубиков. найдите объем прямоугольного параллелепипеда.
Ответы (1)
1) найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда в основание которого лежит квадрат со стороной 4 см а высота 6 см 2) из двух одинаковых кубиков с ребром 3 см сложили прямоугольный параллелепипед.
Ответы (1)
А) Закончите предложения. Прямоугольный параллелепипед - это (плоская, объемная) фигура. б) У параллелепипеда ... вершин, ... ребер, ... граней.
Ответы (1)
1. Из трёх кубиков с ребром 7 см сложили параллелепипед. Найдите сумму длин его рёбер 1) 130 см 2) 140 см 3) 150 см. 2.
Ответы (1)