Задать вопрос

на складе 22.3 ц краски. Для ремонта детского сада израсходовали в 6 раз меньше краски чем для ремонта школы. Сколько краски израсходовали на ремонт школы если на складе осталось 1.3 ц краски

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:21
    0
    Определим какое количество краски было затрачено на ремонт детского сада и школы:

    22,3 - 1,3 = 21.

    Обозначим через переменную х количество краски, которое было затрачено на ремонт детского сада.

    Следовательно количество краски, которое было затрачено на ремонт школы, можем выразить через 6 х.

    Зная, что на весь ремонт было затрачено 21 центнер краски, составим уравнение и определим сколько затрачено на ремонт школы:

    х + 6 х = 21;

    7 х = 21;

    х = 3;

    6 * 3 = 18.

    Ответ: На ремонт школы ушло 18 ц краски.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на складе 22.3 ц краски. Для ремонта детского сада израсходовали в 6 раз меньше краски чем для ремонта школы. Сколько краски израсходовали ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для ремонта школы привезли 270 кг. краски. Девятую часть всей краски истратили на ремонт столовой, пять седьмых - на ремонт классов, а остальной покрасили спортивный зал. Сколько килограммов краски потратили на ремонт спортивного зала?
Ответы (1)
На ремонт физкультурного зала было израсходовано 44 кг краски, что составляет 20% всей краски, отпущенной со склада на ремонт школы. Сколько килограммов краски было на складе, если школе отпущено 12,5% имевшейся там краски?
Ответы (1)
На ремонт школы было израсходовано 20% краски. отпущенной со склада. Сколько было краски на складе, если на ремонт школы ушло 22 кг краски?
Ответы (1)
На ремонт двух подъездов израсходовали 17 банок краски по 4 кг в каждой. На первый подъезд израсходовали 6 банок краски. Сколько килограммов краски израсходовали на ремонт второго подъезда".
Ответы (1)
Для окраски стен детского сада потребовалось 15 кг желтой краски, что на 17 кг меньше, чем свело-голубой, а бледно-зеленой на 9 кг меньше, чем светло-голубой. Ск потребовалось бледно-зеленой краски для окраски стен детского сада?
Ответы (1)