Задать вопрос

Задание: Реши задачу разными способами. В качестве призов участникам соревнований купили 24 шоколадных батончика и 30 леденцов. Все конфеты разложили поровну в 6 пакетов. Сколько конфет оказалось в каждом пакете

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:06
    0
    1 способ.

    Определим, сколько всего конфет было куплено для участников соревнований.

    24 + 30 = 54 штуки.

    Определим, какое количество конфет положили в каждый пакет, если 54 конфеты разложили поровну в 6 пакетов.

    54 : 6 = 9 штук.

    Ответ: 9 конфет.

    Способ 2.

    Определим, какое количество шоколадных батончиков положили в каждый пакет.

    24 : 6 = 4 батончика.

    Определим количество леденцов в каждом пакете.

    30 : 6 = 5 леденцов.

    Определим, сколько всего конфет в одном пакете.

    5 + 4 = 9 штук.

    Ответ: 9 конфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задание: Реши задачу разными способами. В качестве призов участникам соревнований купили 24 шоколадных батончика и 30 леденцов. Все конфеты ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В качестве призов участникам соревнований купили 24 шоколадных батончиков и 30 леденцов. Все конфеты разложили поровну 6 пакетов. Сколько конфет оказалось в каждом пакете?
Ответы (1)
Почтальон разложил 54 газеты в почтовые ящики. у него осталось 18 газет. сколько газет было у почтальона? редакция журнала приготовила для читателей 47 призов. когда часть призов разослали, в редакции осталось 16 призов. сколько призов разослали?
Ответы (1)
Редакция журнала приготовила для читателей 47 призов. Когда часть призов разослали, в редакции осталось 16 призов. Сколько призов разослали?
Ответы (1)
В пакете лежат несколько леденцов, с разными вкусами, произведенных в разных странах. Любые два леденца в пакете различаются либо вкусом, либо страной производства, либо и тем и другим.
Ответы (1)
В пакете было 120 леденцов. маша взяла 30 леденцов. а коля ещё две горсти. сколько леденцов взял коля. если в пакете осталось 56 леденцов
Ответы (1)