Задать вопрос
5 сентября, 04:55

Маша живёт в кв 78. В её доме 5 этажей по 4 квартиры. определить подъезд и этаж где живёт Маша

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:08
    0
    Для начала давайте определим сколько квартир в одном подъезде. Для этого умножим число квартир на одном этаже на число этажей в одном из подъездов:

    4 * 5 = 20 квартир в одном подъезде.

    Теперь считаем в каком подъезде может быть Маша, для этого прибавляем к одному подъезду 20, чтобы узнать конечную квартиру в следующем:

    20 + 20 = 40 кв. последняя в втором подъезде.

    40 + 20 = 60 кв последняя в третьем подъезде.

    40 + 20 = 80 кв в последняя в четвертом подъезде.

    Как видим Маша живет в четвертом подъезде. На пятом этаже будут 77, 78, 79 и 80 квартира, следовательно Маша живет на пятом этаже.

    Ответ: четвертый подъезд, пятый этаж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маша живёт в кв 78. В её доме 5 этажей по 4 квартиры. определить подъезд и этаж где живёт Маша ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. В подъезде, где живет Влад, 12 этажей, на каждом этаже по 6 квартир. На каком этаже живет Влад, если номер его квартиры-58? 2. Катя живет в 8-тиэтажном доме. На каждом этаже по 4 квартиры.
Ответы (1)
В доме Маши меньше этажей, чем в доме Стаса, в доме Ксюши больше этажей, чем в доме Стаса, а в доме Нади больше этажей, чем в машином доме, но меньше, чем в ксюшином доме. Выберете утверждения, которые следуют из приведенных данных. 1).
Ответы (1)
В доме Кости больше этажей, чем в доме Олега, в доме Тани меньше этажей, чем в доме Олега, а в доме Феди больше этажей, чем в Танином доме. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных.
Ответы (1)
Известно что - в доме номер 14 больше этажей чем в доме номер 10. в доме номер 11 больше этажей чем в доме номер13 и меньше чем в доме номер 10. в доме номер 14 этажей меньше чем в доме номер 12.
Ответы (1)
В одном доме 15 этажей, в другом-17 а в третьем - 10. на сколько больше этажей во втором доме, чем в первом? насколько меньше этажей в третьем доме, чем в первом? на сколько меньше этажей в третьем доме, чем во втором?
Ответы (1)