Задать вопрос

Как трём туристам переправиться на другой берег реки в одной лодке если лодка вмещает только 2-х человек?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:21
    0
    Решение задачи:

    На одном берегу реки стоят три туриста и решают, как им переправиться на другой берег реки, если лодка вмещает двух человек.

    1. В лодку садятся два туриста, переправляются на противоположный берег. Один турист высаживается, а другой снова переправляется на противоположный берег. На этом берегу он забирает своего товарища и они снова переправляются на противоположный берег. Таким способом три туриста переправились на другой берег реки на лодке, которая вмещает только двух человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как трём туристам переправиться на другой берег реки в одной лодке если лодка вмещает только 2-х человек? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Переправь всех на другой берег. - 3 рыцаря, каждый со своим оруженосцем, хотят переправиться на другой берег реки на двухместной лодке. Оруженосцы отказываются оставаться с незнакомым рыцарем. (но могут оставаться на берегу совсем без рыцарей).
Ответы (1)
Туристы должны были переправиться на лодках на другой берег реки. После того как на 4 лодках переправилось пл 7 человек, на берегу ещё осталось 17. Сколько туристов должны были переправиться на другой берег?
Ответы (1)
Двое мальчиков находились в лодке у берега реки. К ним обратилась группа туристов с просьбой помочь переправиться на противоположный берег. В лодке помещаются или два мальчика, или один турист. Смогут ли мальчики помочь туристам?
Ответы (1)
Команде из 5 взрослых и 15 ребят нужно переправиться через реку на лодке, которая вмещает 2 ребят или 1 взрослого. Как всем переправиться через реку?
Ответы (1)
Мама, папа и двое детей должны переправиться на противоположный берег реки. Папа и мама весят по 60 кг., а дети - по 30 кг. Как им перебраться, если лодка вмещает только до 90 кг. и каждый из них умеет грести?
Ответы (1)