Задать вопрос

Гусеница ползла по стволу дерева. За день она поднималась на 4 м вверх, а ночью сползала на 2 м вниз. На пятый день она достигла вершины дерева. Какой высоты было дерево?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:38
    0
    При ответе на вопрос из условия задания, необходимо учесть, что гусеница достигла вершины дерева за 4 ночи и 5 дней, так как пятая ночь еще не началась, когда она доползла.

    Следовательно, для начала необходимо посчитать, сколько метров гусеница проползала за сутки (и день и ночь вместе), сложив показатели: 4 метра + (-2) метра = 4 - 2 = 2 метра в сутки.

    Значит, за четверо суток она проползла: 2 * 4 = 8 метров.

    К этому показателю прибавим метраж за пятый день: 8 м + 4 м = 12 м.

    Ответ: 12 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гусеница ползла по стволу дерева. За день она поднималась на 4 м вверх, а ночью сползала на 2 м вниз. На пятый день она достигла вершины ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Гусеница ползла по стволу дерева. За день она поднималась на 4 м вверх, а ночью сползала на 1,5 м вниз. К концу седьмой ночи гусеница достигла вершины дерева. Определите высоту дерева в метрах
Ответы (1)
Гусеница ползла по стволу дерева. За день она поднималась на 4 метра вверх, а ночью спускалась на 2 метра вниз. На пятый день она достигла вершины дерева. Какой высоты было дерево.
Ответы (1)
Гусеница ползёт по стволу дерева. Ночью она поднимается на 4 м вверх, а днём опускается на 2 м вниз. К концу седьмой ночи гусеница достигла вершины дерева. Определите высоту дерева (в метрах).
Ответы (1)
Улитка взбиралась на дерево вышиною в 10 метров. За день она поднималась на 4 метра, ночью она сползала вниз на 3 метра. Через сколько дней улитка достигла вершины дерева?
Ответы (1)
Задача: Гусеница ползёт по земли по стволу дерева. За день она понимается на 5 м вверх, а за ночь спускается на 3 м вниз. Найти высоту дерева, если гусеница ползла до его вершины 5 дней.
Ответы (1)