Задать вопрос

Составьте выражение, отвечающее на вопрос задачи. 1) Гоночный велосипедист движется со скоростью 72 ки / ч. Какое расстояние он проедет за t часов?2) скаковая лошадь движется со скоростью 69 км/ч. За сколько часов она пробежит s км?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:25
    0
    Для ответа на вопросы вспомним формулы взаимосвязи скорости, пройденного расстояния и времени, за которое пройдено это расстояние:

    t = s / v,

    s = t * v,

    Где v - скорость движения, s - проделанный путь, t - время, за которое объект с этой скоростью проделал этот путь.

    1) Найдем расстояние, которое проедет велосипедист:

    s = t * v = t * 72 км.

    Ответ: велосипедист проедет 72 * t км.

    2) Найдем время, которое потребуется лошади для преодоления s км:

    t = s / v = s / 69 ч.

    Ответ: чтобы пробежать s км лошади потребуется s/69 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте выражение, отвечающее на вопрос задачи. 1) Гоночный велосипедист движется со скоростью 72 ки / ч. Какое расстояние он проедет за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние от города до деревни 36 км. Из города в деревню выехал велосипедист со скоростью 200 м/мин.
Ответы (1)
Крестьянин на базаре купил лошадь, корову и овцу. За лошадь он отдал 5/8 своих денег, за корову - 1/2 того, что отдал за лошадь, а за овцу остальные 5 рублей. Сколько было денег у крестьянина, и что стоят лошадь и корова?
Ответы (1)
Составьте выражение отвечающий на вопросы задачи 1) гоночный велосипед движется со скоростью 72 километров час Какое расстояние он пройдет за t часов. и тд
Ответы (1)
Дядя Махмуд купил лошадь за 300 р. Через несколько месяцев он продал эту лошадь за 310 р. Спустя некоторые время он вновь купил ту же лошадь уже за 320 р. Потом ему пришлось опять продать лошадь, и он продал её за 330 р.
Ответы (1)
Дядя Махмуд купил лошадь за 300 манат. через несколько месяцев он продал эту лошадь за 310 манат. спустя некоторое время он вновь купил ту же лошадь уже за 320 манат. потом ему пришлось опять продать лошадь и он продал её за 330 манат.
Ответы (1)