Задать вопрос

Лена задумала 5 желаний. Это на 2 желания больше, чем задумал Петя. Катя задумала столько желаний, сколько Петя и Лена вместе. Сколько всего задумали желаний ребята?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:18
    0
    1. Найдем сколько желаний задумал Петя, если он задумал на 2 желания меньше, чем Лена. Отнимем от желаний Лены число 2.

    5 - 2 = 3 желания задумал Петя.

    2. Вычислим сколько желаний задумала Катя, сложив желания Пети и Лены вместе.

    5 + 3 = 8 желаний задумала Катя.

    3. Зная количество желаний задуманных каждым из детей найдем их число, просуммировав желания каждого из детей.

    5 + 3 + 8 = 16 желаний задумали дети.

    Ответ: Дети задумали 16 желаний.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лена задумала 5 желаний. Это на 2 желания больше, чем задумал Петя. Катя задумала столько желаний, сколько Петя и Лена вместе. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В новогоднюю ночь лена задумала 5 желаний это на 2 желания больше чем задумал петя катя задумала столько желаний сколько петя и лена вместе сколько всего желаний задумали петя катя и лена вместе
Ответы (1)
Лена загадала 5 желаний. Это на 2 желания больше, чем загадал Петя. Катя загадала столько, сколько Петя и Лена вместе. Скоько всего загадали ребята желаний?
Ответы (1)
а) Из пяти льдинок, каждая площадью по 8 дм 2, Снегурочка сложила ледяную фигуру. Часть фигуры площадью 16 дм 2 она раскрасила голубым, а остальную часть зеленым цветом. Чему равна площадь зеленой? б) В новогоднюю ночь Лена задумала 5 желаний.
Ответы (1)
А) В стране Вообразилии сбылось 3 заветных желания Саши и 7 желаний Афанасия. Сколько всего желаний Саши и Афанасия сбылось в стране Вообразилии? б) В стране Вообразилии у Саши сбылось 3 желания, а у дедушки Фёдора на 7 больше.
Ответы (1)
А) Катя составила 6 высказываний, это на 2 высказывания больше, чем составила Лена. Петя составил столько высказываний, сколько Катя и Лена вместе. Сколько всего высказываний составили ребята? Б) Катя составила 6 высказываний, а Петя 10.
Ответы (1)