Задать вопрос

дома 80 булочек 40 из них сели гости сколько осталось

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:35
    0
    1. Из данных представленных в условии задачи, нам известно, что первоначальное количество булочек составляет 80 штук.

    2. Вычислим какое количество булочек осталось, если нам также известно, что 40 булочек съели гости. Для этого нам необходимо от первоначального количества булочек отнять то количество булочек, которое съели гости. Итак, запишем решение:

    80 - 40 = 40 булочек.

    Ответ: В итоге осталось 40 булочек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «дома 80 булочек 40 из них сели гости сколько осталось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пеппи испекла булочки с корицей и тмином всего 300 булочек. когда половину булочек с корицей съели, осталось 190 булочек. Сколько булочек с корицей испекла Пеппи?
Ответы (1)
На витрине лежат 14 булочек: с повидлом, маком и изюмом. Булочек с маком в 2 раза меньше, чем с изюмом. Булочек с изюмом наибольшее количество. Сколько булочек с повидлом на витрине?
Ответы (1)
В школьном буфете было 20 булочек с изюмом и столько же с маком. На перерыве продали половину булочек с изюмом и 8 булочек с маком. На сколько больше продали булочек с маком, чем с изюмом?
Ответы (1)
Лиза Лаура и Мадина испекли к праздничному столу 18 булочек. Лиза испекла 4/9 всех булочек. Лаура 1/3 всех булочек а остальные Мадина. Сколько булочек испекла Мадина.
Ответы (1)
1. а) На стол поставили 12 чашек. Когда сели пить чай, оказалось, что трёх чашек не хватает. Сколько человек сели за стол? б) На стол поставили 12 чашек. Когда сели пить чай, 3 чашки оказались лишними. Сколько человек сели за стол? 2.
Ответы (1)