Задать вопрос
26 июня, 09:46

Четверо хоббитов путешествуют по большому тракту. Каждый взял с собой по 24 кг провизии. На сколько дней хватит этой провизии, если хоббиты ежедневно съедают по 6 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:58
    0
    1. Вычислим, сколько всего хоббиты взяли кг провизии: (умножаем число провизии каждого на общее количество хоббитов)

    24 * 4 = 96 (кг)

    2. Вычислим на сколько дней хватит взятой провизии хоббитам? (делим общий результат на дневную норму)

    96 : 6 = 16 (дней)

    Ответ: 16 дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Четверо хоббитов путешествуют по большому тракту. Каждый взял с собой по 24 кг провизии. На сколько дней хватит этой провизии, если хоббиты ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Четверо хоббитов путешествуют по большому тракту. Каждый взял с собой по 24 кг провизии. На сколько дней хватит этой провизии, если хоббиты ежедневно съе - дают по 6 кг?
Ответы (1)
Четверо хоббитов путешествуют по большому тракту. Каждый взял с собой по 24 кгпровизи. На сколько дней хватит этой провизи, если хоббиты ежедневно съедают п о 6 кг?
Ответы (1)
В сказочной деревне живут эльфы и хоббиты, всего 25 жителей. Известно, что у любых двух эльфов из этой деревни количество друзей - хоббитов не совпадает. какое наибольшее количество эльфов может прожить в этой деревне?
Ответы (1)
Кролик и морская свинка съедают корм за 9 дней, а хомяк и кролик съедают корм за 12 дней, а свинка и хомяк съедают корм за 18 дней, за сколько дней они съедят корм все вместе
Ответы (1)
На праздник собрались хоббиты и эльфы, общим числом 58. каждый хоббит принёс по 15 жемчужин и раздарил эльфам. вса эльфы получили поровну. Каждый эльф принес по 14 изумрудов и раздарил хоббитам поровну. Сколоко могло быть хоббитов и сколько эльфов
Ответы (1)