Задать вопрос

На палке отмечены поперечные линии красного, желтого и зеленого цветов. Если распилить палку по красным линиям то получится 7 кусков; если распилить по желтым то получится - 13 кусков, а если по зеленым - 5 кусков. Сколько кусков получится, если распилить палку по линиям всех цветов?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:31
    0
    Чтобы распилить палку на N кусков, нужно сделать N - 1 распилов, например, при делении на 2 куска, нужно сделать 1 распил;

    Если распилить палку по красным линиям, получится 7 кусков, значит, красных линий 6;

    Если распилить палку по желтым линиям, получится 13 кусков, значит, желтых линий 12;

    Если распилить палку по зеленым линиям, получится 5 кусков, значит, зеленых линий 4;

    Всего на палке 6 + 12 + 4 = 22 линии;

    Если распилить палку по всем линиям, получится на 1 кусок больше, то есть 23 куска.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На палке отмечены поперечные линии красного, желтого и зеленого цветов. Если распилить палку по красным линиям то получится 7 кусков; если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цветов. Если распилить палку по красным линиям, то получится 7 кусков; если по жёлтым-13 кусков, а если по зелёным - 5 кусков.
Ответы (1)
4 класс математика задача: На палке отмечены поперечные линии красного, желтого и зелёного цветов. Если распилить палку по красным линиям, то получится 7 кусков; если по жёлтым - 13 кусков, а если по зелёным - 5 кусков.
Ответы (1)
На палке отмечаны поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цвета. Если распилить по красным линиям кусков получится 8. Если распилить по жёлтым линиям-10 кусков. если по зелёным линиям-6 кусков.
Ответы (1)
На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цвета. Если распилить палку по красным линиям получится 7 кусков, если по жёлтым 13 кусков, а если по зелёным 5 кусков.
Ответы (1)
На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цвета. Если распилить палку по красным линиям, то получится 7 кусков; если по жёлтым 13 кусков, а если по зелёным 5 кусков.
Ответы (2)