Задать вопрос

У Вани была монета 20 копеек, а у Пети три монеты по 15 копеек. у кого денег было больше? на сколько копеек больше?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:27
    0
    1. Вначале определим, какая сумма денег была у Пети, если известно, что у него было 3 монеты номиналом 15 копеек. Тогда умножим 15 на 3 и получим ту сумму, что была у Пети:

    15 * 3 = 45 копеек.

    2. Теперь сравним сумму денег, что была у Вани и у Пети:

    20 < 45, значит, у Пети было больше денег, чем у Вани.

    3. Теперь найдем разницу между суммой денег Пети и Вани, отняв от 45 копеек сумму денег Вани:

    45 копеек - 20 копеек = 25 копеек.

    Ответ: в результате получили, что у Пети было на 25 копеек больше, чем у Вани.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Вани была монета 20 копеек, а у Пети три монеты по 15 копеек. у кого денег было больше? на сколько копеек больше? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сколько денег у каждого если у Пети вани жени 21 рубль, Пети вани сереже 22 рубля, у Пети жени сереже 23 рубля, у Вани жени сереже 24 рубля
Ответы (1)
1. у Нади 9 монет. Определите сколько денег у Нади для каждого случая? А) у Нади все монеты достоинством в 10 копеек. В) у Нади все монеты достоинством в 20 копеек. С) у Нади 5 монет достоинством в 20 копеек, а остальные - по 5 копеек. 2.
Ответы (1)
Диаметр монеты А равен 18 мм. Меньшая монета B катится вокруг А без скольжения. Обе монеты имеют метки на краю. В начале движения монеты соприкасаются метками. Чтобы метки снова совпали в первый раз, монета b должна сделать два оборота вокруг а.
Ответы (1)
Диаметр монеты а равен 18 мм. меньшая монета в катится вокруг а без скольжения. обе монеты метки на краю. в начале движения монеты соприкасаются метками. чтобы метки снова совпали в первый раз монета в должна сделать два оборота вокруг а.
Ответы (1)
У Вани имеются монеты на сумму 130 р. Среди них десять монет достоинством в 1 р., две монеты достоинством в 10 р и три - в 20 р. Остальные монеты достоинством в 5 р. Сколько пятирублёвых монет у Вани?
Ответы (1)