Задать вопрос
15 июля, 16:47

Во время праздника все второклассники построились в две колонны. В первой колонне было 8 рядов по 4 человека в каджом, а во второй сколько же рядов по 3 человека в каждом. Сколько второклассников построилось в колонны

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:38
    0
    1. Найдем сколько второклассников было в первой колонне, если известно, что в первой колонне было 8 рядов по 4 человека в каждом ряду.

    8 * 4 = 32 человека.

    2. Вычислим какое количество второклассников стояло во второй колонне, если известно, что было 8 рядов и в каждом ряду стояло по 3 человека.

    8 * 3 = 24 человека.

    3. Узнаем сколько второклассников построилось в колонны.

    32 + 24 = 56 человек.

    Ответ: В двух колоннах стояло пятьдесят шесть второклассников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во время праздника все второклассники построились в две колонны. В первой колонне было 8 рядов по 4 человека в каджом, а во второй сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во время праздника все второклассники построились в две колонны. в первой колонне было 8 рядов по 4 человека в каждом, а вовторой - столькоже рядов по 3 человека в каждом. сколько второклассников построилось в колонны.
Ответы (1)
На линейке построилось 84 первоклассника, 76 второклассников, а остальные третьеклассники. сколько было учеников третьего класса, если всего на линейке построилось 246 учеников?
Ответы (1)
По площади маршируют 2 колонны солдат, в одной колонне - 18 рядов, а во второй - на 3 ряда больше. Сколько солдат маршируют во второй колонне, если в каждом ряду идет по 15 человек?
Ответы (1)
В каждом ряду колонны демонстрантов m человек. Число рядов в колонне на 15 больше, чем людей в одном ряду сколько человек во всей колонне.
Ответы (1)
Колонна солдат длины L движется с постоянной скоростью по шоссе. Курьер из конца колонны отправился в её начало. Достигнув начала колонны, он тут же повернул обратно и пошёл в конец колонны со скоростью в N раз большей.
Ответы (1)