Задать вопрос

На катере было 35 пассажиров. На пристани 7 пассажиров вышли, но вошли 9 новыхпассажиров. Сколько пассажиров стало на катере? Решение задачи можно записать выражением так: 35-7+9=37 - или так: 35 + (9-7) = 37. Запиши что узнали первым действием в каждом случае. Не знаем как грамотно написать ответ во втором примере первое действие 9-7=2 - два это что?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:04
    0
    Сначала найдем сколько путешественников осталось после выхода 7 человек.

    Для этого из количества человек, находящихся на судне 35 вычтем количество сошедших с судна человек 7.

    35 - 7 = 28.

    Теперь найдем количество человек, которые продолжили ехать на судне после загрузки еще 9 путешественников.

    Для этого к получившемуся результату прибавим 9 человек.

    28 + 9 = 37.

    Ответ: На судне оказалось 37 человек.

    1. Разберем по действиям первое предложенное решение 35 - 7 + 9 = 37.

    (35 - 7) - количество человек, оставшихся на судне после выхода 7 человек.

    Вторым действием, прибавлением девяти ( + 9) к получившемуся результату, мы посчитаем количество человек, которые продолжат ехать на судне после загрузки еще 9 путешественников.

    2. Разберем по действиям второе предложенное решение 35 + (9 - 7) = 37.

    Первым действием (9 - 7) мы узнаем на сколько больше человек окажется на судне после выхода семи человек и погрузки девяти человек.

    Вторым действием, прибавлением полученного результата к 35, мы посчитаем количество человек, которые продолжат ехать на судне после выхода 7 человек и погрузки еще 9 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На катере было 35 пассажиров. На пристани 7 пассажиров вышли, но вошли 9 новыхпассажиров. Сколько пассажиров стало на катере? Решение ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На катере было 35 пассажиров. На пристани 7 пассажиров вышли, но вошли 9 новых пассажиров. Сколько пассажиров стало на катере? Решение задачи можно записать выражением так: 35-7+9=37 - или так: 35 + (9-7) = 37.
Ответы (1)
на катере 35 пассажиров на пристани 7 пассажиров вышли но вошли ещё 9 новых пассажиров сколько пассажиров стало на катере
Ответы (1)
В первом вагоне трамвая ехало в 1,2 раза меньше пассажиров, чем во втором. На остановке из первого вагона вышел однин человек, а вошли 6. Из второго вагона вышли 4 человека, а вошли 3, и во втором вагоне стало на 8% меньше пассажиров, чем в первом.
Ответы (1)
В автобусе было несколько пассажиров на первой остановке из автобуса вышли четыре и вошли 7 пассажиров на второй остановке вышли 5 вошли 10 пассажиров сколько пассажиров было в автобусе в начале поездки если после 2 остановки их стало 16
Ответы (1)
В первом вагоне электропоезда ехало в 6 раз больше пассажиров чем во втором. Когда из первого вагона вышли 8 пассажиров а во второй вошли 12 пассажиров, то пассажиров в вагонах стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала.
Ответы (1)