Задать вопрос

Михаил вышел из своего дома в 8 ч. 30 мин. Сергей выйдя из дома на 13 мин позже встретился с Михаилом в 9 ч 10 мин. Сколько минут находился в пути Сергей до встречи Михаилом?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:43
    0
    Определим, какое количество времени находился в пути Михаил до момента его встречи с Сергеем, когда из условия задания нам известно, что время выхода Михаила из дома составляло 8 часов 30 минут:

    9 часов 10 минут - 8 часов 30 минут = 40 минут.

    Определим, какое количество времени находился в пути Сергей до момента его встречи с Михаилом, когда из условия задания нам известно, что он вышел из дома на тринадцать минут позже, чем Михаил:

    40 - 13 = 27.

    Ответ: Сергей находился в пути 27 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Михаил вышел из своего дома в 8 ч. 30 мин. Сергей выйдя из дома на 13 мин позже встретился с Михаилом в 9 ч 10 мин. Сколько минут находился ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Михаил вышел из дома в 8 ч30 мин. Сергей, выдя из дома на 13 мин позже, встретился с Михаилом в 9 ч10 мин. Сколько минут находился в пути Сергей до встречи с Михаилом
Ответы (1)
Братец Кролик вышел из своего дома в 8 ч 40 минут братец Медведь Выйдя из дома на 17 минут позже встретился с братцем кроликом в 9 ч 15 минут сколько минут находился в пути братец медведь до встречи с братцем кроликом?
Ответы (1)
Коля вышел из дома в 8 часов 30 минут. Его друг, выйдя из дома на 17 минут позже, встретился с Колей в 9 часов 15 минут. Сколько минут находился в пути друг до встречи с Колей?
Ответы (1)
Братец Кролик вышел из своего дома в 8 ч 40 мин. Братец Медведь, выйдя из дома на 17 мин позже, встретился с братцем Кроликом в 9 ч 15 мин. Сколько минут находился в пути Братец Медведь до встречи с Братцем Кроликом?
Ответы (1)
Братец кролик вышел из своего дома в 8 ч 40 миг. братец медведь выйдя из дома на 17 мин позже встретился с братом кроликом в 9 ч 15 мин. сколько минут находился в пути братец медведь до встречи с братом кроликом
Ответы (1)