Задать вопрос

А первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй-11 таких же ящиков. Сколько килограммов винограда продали в первый день, если всего за 2 дня продали 340 килограммов винограда?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:12
    0
    Найдем общее количество ящиков, проданных за два дня вместе:

    9 + 11 = 20 ящиков.

    Тогда масса одного ящика составит (общий вес разделим на общее количество ящиков):

    340 : 20 = 16 кг.

    Тогда в первый день продали:

    16 * 9 = 144 кг.

    Ответ: в первый день продали 144 кг винограда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй-11 таких же ящиков. Сколько килограммов винограда ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй 11 таких же ящиков. сколько килограммов винограда продали в первый день, если всего за 2 дня продали 340 кг винограда?
Ответы (1)
В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а второй-11 таких же ящиков. Сколько килограммов винограда продали в первый день, если всего за два дня продали 340 кг винограда?
Ответы (1)
Первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, во второй 11 масса ящиков. Сколько килограммов винограда продали в первый день, если всего за 2 дня продали 340 кг винограда.
Ответы (1)
В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй - 11 таких же ящиков. Сколько килограммов винограда продали в первый день если всего за 2 дня продали 345 кг винограда
Ответы (1)
В первый день в киоски продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй 11 таких же ящиков. Сколько килограммов винограда продали в первый день, если всего за два дня продали 340 кг винограда?
Ответы (1)