Задать вопрос

В автобусе ехало 8 пассажиров. На остановке вышли 5 человек скольео человек осталось в автобусе. Можно и условие?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:02
    0
    Условие задачи.

    Было - 8 пассажиров.

    Вышло - 5 пассажиров.

    Осталось - ?

    Решение задачи.

    Если известно, что изначально в автобусе было всего 8 человек, а затем на одной из остановок вышло 5 из них, то можем определить, чему равно количество пассажиров, которые остались в транспорте.

    Для решения задачи надо вычесть из 8 (начального количества людей) 5 (количество тех, кто вышел на остановке).

    8 * 5 = 3 (п.) - осталось в автобусе.

    Ответ: в этом автобусе после остановки осталось всего три человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В автобусе ехало 8 пассажиров. На остановке вышли 5 человек скольео человек осталось в автобусе. Можно и условие? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В автобусе было несколько пассажиров на первой остановке из автобуса вышли четыре и вошли 7 пассажиров на второй остановке вышли 5 вошли 10 пассажиров сколько пассажиров было в автобусе в начале поездки если после 2 остановки их стало 16
Ответы (1)
В автобусе ехало 37 человек. Несколько человек вышли на первой остановке, 7 человек вышли на второй остановке, и в автобусе остался 21 человек. Сколько человек вышло на первой остановке?
Ответы (1)
Решить задачу, сколько ехало пассажиров в автобусе, если на первой остановке вышло 40% всех пассажиров, а затем на второй остановке вышло еще 50% оставшихся пассажиров и после второй остановки в автобусе осталось 18 человек?
Ответы (1)
Сколько ехало пассажиров в автобусе, если на первой остановке вышло 50% всех пассажиров, на второй остановке вышло 50% оставшихся пассажиров, а после этого в автобусе осталось 10 человек.
Ответы (1)
В автобусе ехало 36 человек на первой остановке из автобуса вышла треть пассажиров на второй остановке половина от оставшегося числа пассажиров сколько человек осталось в автобусе после второй остановки если ни на одной из остановок в автобусе не
Ответы (1)