Задать вопрос

Аня, Боря, Вера и Гена-лучшие лыжники класса. На школьные соревнования надо составить команду из одного мальчика и одной девочки. Сколькими способами можно это сделать? Запиши все варианты, обозначая имена ребят первыми буквами.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:06
    0
    На соревнования их можно сформировать четырьмя способами.

    Итак: первый способ: Аня-Боря

    второй способ: Аня-Гена

    третий способ: Вера-Боря

    четвертый способ: Вера-Гена.

    (Если бы в условии было сказано следующим образом: На школьные соревнования нужно отправить двоих учеников ... (а не девочку и мальчика) тогда способов было бы больше. А именно было бы шесть способов формирования команды. Добавились бы еще два способа, а именно:

    пятый способ: Аня-Вера

    и шестой способ: Боря-Гена.)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Аня, Боря, Вера и Гена-лучшие лыжники класса. На школьные соревнования надо составить команду из одного мальчика и одной девочки. Сколькими ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Аня, Боря, Вера и Гена - лучшие лыжники класса. На школьные соревнования надо составить команду из одного мальчика и одной девочки. Сколькими способами можно это сделать? Запишите все варианты, обозначая имена ребят первыми буквами.
Ответы (1)
АняБоря Вера и Гена лучшие лыжники класса на школьные соревнования надосоставить команду из одного мальчика и одной девочки сколькоми способоми можно зделатьто? записать варианты все обозначая имена ребятпервыми буквами
Ответы (1)
Аня, Боря, Вера и Гера лучшие лыжники школы. На соревнования надо выбрать из них троих. Сколькими способами можно это сделать?
Ответы (1)
Аня боря и вера и гена вместе нашли 12 белых грибов. КАждый нашёл хотя-бы 1 белый гриб и все нашли разное количество других грибов. Аня нашла меньше всех а вера больше всех. Сколько грибов могла найти аня? а вера? Решение:
Ответы (1)
Аня, Боря, Вера и Гена поймали 10 майских жуков. Никто из детей не остался без добычи и все поймали разные количества жуков. Аня поймала больше всех, а Вера меньше всех.
Ответы (1)