Задать вопрос

8 двух-и трехколесных велосипедов. всего 22 колеса. сколько двух - и трехколесных велосипедов?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:37
    0
    Выразим число велосипедов, которые имеют три колеса, для чего возьмем переменную m.

    Тогда, в соответствии с имеющимися данными из условий нашего задания, число велосипедов с двумя колесами мы имеем возможность выразить через (8 - а).

    Раз нам известно, что всего у этих велосипедов имеет в наличии двадцать два колеса, то мы имеем возможность записать уравнение и определить число велосипедов каждого вида:

    3 а + 2 (8 - а) = 22;

    а = 6;

    8 - 6 = 2.

    Ответ: Имеют 3 колеса 6 велосипедов, а 2 колеса имеют 2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «8 двух-и трехколесных велосипедов. всего 22 колеса. сколько двух - и трехколесных велосипедов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Купили 36 трёхколёсных и двухколёсных велосипедов. У всех велосипедов 93 колеса. Сколько трёхколёсных и сколько двухколёсных велосипедов купили.
Ответы (1)
Решите задачу: Для детского сада куплено 36 трехколесных и двухколесных велосипедов. У этих велосипедов 93 колеса. Сколько трёхколёсных и сколько двухколесных велосипедов было куплено?
Ответы (1)
На детской площадке 8 двух - и трехколёсных велосипедов. Всего у них 22 колеса. Сколько двух - и сколько трехколёсных велосипедов на площадке?
Ответы (1)
На площадке 8 двух - и трехколесных велосипедов. всего у них 22 колеса. сколько двух - и трехколесных велосипедов на площадке? как записать решение?
Ответы (1)
В цирке выступали обезьянки на двухколесных и трехколесных велосипедов Сколько было двухколесных и трехколесных велосипедов если всего было 8 велосипедов и 21 колесо.
Ответы (1)