Задать вопрос

Из поселка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист через 4 часа расстаяние между ними составляло 56 км с какой скоростью шёл пешеход если велосипедист ехал со скоростью 10 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:42
    0
    Определим, какую какой путь преодолел велосипедист за четыре часа, если он двигался со скоростью 10 км/час.

    4 * 10 = 40 километров.

    Так как велосипедист и пешеход двигались в противоположных направлениях и через четыре часа отдалились друг от друга на 56 километров, узнаем, какой путь прошел пешеход.

    56 - 40 = 16 километров.

    Определим скорость движения пешехода.

    16 : 4 = 4 км/час.

    Ответ: скорость пешехода 4 км/час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из поселка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист через 4 часа расстаяние между ними составляло 56 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два пешехода вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях. Через 3 часа расстаяние между ними было 33 км. Перый пешеход шол со скоростью 5 км час. С какой скоростью шёл второй пешеход?
Ответы (1)
Из одного села одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход. Через 2 часа после начала движения расстояние между ними составляло 34 км. Велосипедист ехал со скоростью 13 км/ч. С какой скоростью шёл пешеход?
Ответы (1)
1) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, другого - 4 км/ч.
Ответы (1)
Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. Когда велосипедист проехал 22 км со скоростью 11 км/час, расстояние между ними стало 30 км. С какой скоростью шёл пешеход
Ответы (1)
Из поселка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист когда велосипедист проехал 22 километров со скоростью 11 километров в час Расстояние между ними стало 30 километров с какой скоростью шел пешеход
Ответы (1)