Задать вопрос

Мастер и ученик работают над заказом. Мастеру необходимо 6 дней, чтобы выполнить заказ самостоятельно, а ученику на эту же работу понадобится 18 дней. За сколько дней будет выполнен заказ, при условии совместной работы мастера и ученика?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:07
    0
    1. Так как мастеру необходимо 6 дней, для того чтобы выполнить заказ, следовательно а один день он сможет выполнить 1/6 часть заказа.

    2. Ученику необходимо 18 дней для выполнения заказа, следовательно за один день он сможет сделать 1/18 часть заказа.

    3. Вычислим какую часть от всего заказа выполнят мастер и ученик за один день, если будут работать вместе.

    1/6 + 1/18 = 3/18 + 1/18 = 4/18.

    4. Узнаем сколько дней понадобиться мастеру и ученику чтобы выполнить весь заказ.

    18/18 / 4/18 = 18/18 * 18/4 = 4,5 дня.

    Ответ: Мастер и ученик вместе выполнят заказ за 4,5 дня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастер и ученик работают над заказом. Мастеру необходимо 6 дней, чтобы выполнить заказ самостоятельно, а ученику на эту же работу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер и ученик получили заказ на 45 столов мастер может выполнить заказ за 10 дней смотреть на 15 дней мастер и ученик получили заказ на 45 столов мастер может выполнить этот заказ за 9 дней а ученик за 15 дней сколько дней потребуется мастеру и
Ответы (1)
Мастеру и ученику необходимо выполнить заказ. Известно, что ученику для выполнения заказа необходимо на два дня больше, чем мастеру. В процессе выполнения заказа мастер проработал два дня, а ученик три дня.
Ответы (1)
Первый мастер может выполнить заказ за 10 ч, а второй за 8 ч. Мастера приступили к работе над заказом вместе и проработав 2 ч после чего второй мастер ушел. Сколько часов потребуется первому мастеру, что бы завершить работу над заказом?
Ответы (1)
Мастер и ученик получили заказ на 45 столов. Мастер может выполнить этот заказ за 9 дней, а ученик за 15 дней. Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того, чтобы выполнить заказ вместе?
Ответы (1)
Мастер и ученик получили заказ на 45 столов. Мастер выполнит этот заказ за 9 дней, а ученик - за 15 дней. Сколько дней потребуется мастеру и ученику чтобы выполнить заказ вместе?
Ответы (1)