Задать вопрос

За 1 час автобус проехал 72 км. а велосипедист расстояние в 8 раз меньше. Сколько километров проехал велосипедист за 1 час

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:36
    0
    Чтобы определить какое расстояние проехал велосипедист, необходимо разделить расстояние, которое проехал автобус на 8, поскольку нам известно, что расстояние, которое проехал автобус в 8 раз больше чем то, которое проехал велосипедист.

    Определим длину пути велосипедиста:

    72 : 8 = 9 километров.

    Ответ: за 1 час велосипедист проехал 9 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 1 час автобус проехал 72 км. а велосипедист расстояние в 8 раз меньше. Сколько километров проехал велосипедист за 1 час ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автобус проехал в первый час 2/7 всего пути, во второй час 1/5 всего пути, а в третий час-оставшуюся часть пути. Сколько километров проехал автобус за эти 3 часа, если известно, что в первый час он проехал на 40 километров меньше, чем в третий час?
Ответы (1)
За 1 час автобус проехал 72 км, а велосипедист - расстояние в 8 раз меньше. Сколько километров проехал велосипедист за 1 час? За сколько часов велосипедист проедет 45 км.?
Ответы (1)
з точки а в точку б в 8,30 утра вышел автобус. расстояние от точки а до точки б автобус проезжает 2 ч15 мин по дороге он делает 2 остановки по 10 мин в котором часу автобус вернется в точку а если автобус пробудет в точке б 5 часов а обратная дорога
Ответы (1)
Автобус расходует 40 литров бензина на каждые 100 километров пути. Сколько километров проехал автобус, если было израсходовано 220 литров бензина? Сколько билетов на экскурсию по цене 3 тыс. руб. можно купить, если в наличии 7 тыс. руб.
Ответы (1)
Как решить задачу двигаясь со скоростью 12 километров в час велосипедист проехал 42 километров Сколько километров проехал велосипедист За то же время если бы его скорость была 14 километров в час
Ответы (1)