Задать вопрос

Было 58 брусков пластилина. на уроках труда использовали 7 коробок пластилина, по 6 брусков в каждой. сколько брусков пластилина осталось

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:06
    0
    Определим, какое количество брусков пластилина находилось в семи коробках, если в каждой из них было по шесть брусков.

    7 * 6 = 42 бруска.

    Определим, какое количество брусков пластилина осталось, если из имевшихся 58 брусков использовали 42.

    58 - 42 = 16 брусков.

    Ответ: количество оставшихся брусков 16 штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Было 58 брусков пластилина. на уроках труда использовали 7 коробок пластилина, по 6 брусков в каждой. сколько брусков пластилина осталось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух коробках было по 9 кусков пластилина. Тилли слепил домик из нескольких кусков пластилина из первой коробки. Вилли увидев это слепил паровоз. Он использовал столько кусков пластилина из второй коробки сколько оставалось в первой.
Ответы (1)
Для группы продлённого дня купили 5 наборов для рисования и 8 коробок пластилина. За всё заплатили 880 руб. Стоимость 3 наборов для рисования = 4 коробкам пластилина. Найди цену набора для рисования и коробки пластилина.
Ответы (1)
Две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. Сауле заплатила 370 тенге, а Сания 240 тенге. Сколько коробок пластилина купила каждая девочка
Ответы (1)
Две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. Сауле заплатила 360 тенге, а Сания-240 тенге. Сколько коробок пластилина купила каждая девочка?
Ответы (1)
За пять одинаковых коробок пластилина заплатили 70 р. сколько таких коробок пластилина можно купить на 98 р.
Ответы (1)