Задать вопрос

За пять одинаковых коробок пластилина заплатили 70 р. сколько таких коробок пластилина можно купить на 98 р.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:08
    0
    Найдем, сколько рублей необходимо заплатить, чтобы купить одну такую коробку пластилина.

    В условии данной задачи сказано, что за пять таких коробок пластилина уплатили семьдесят рублей, следовательно, стоимость одной такой коробки пластилина будет в 5 раз меньше, чтем цена пяти коробок и составит 70 / 5 = 14 рублей.

    Следовательно, располагая суммой в 98 рубля, приобрести купить 98 / 14 = 7 таких коробок пластилина.

    Ответ: располагая суммой в 98 рубля, можно приобрести ровно 7 таких коробок пластилина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За пять одинаковых коробок пластилина заплатили 70 р. сколько таких коробок пластилина можно купить на 98 р. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для группы продлённого дня купили 5 наборов для рисования и 8 коробок пластилина. За всё заплатили 880 руб. Стоимость 3 наборов для рисования = 4 коробкам пластилина. Найди цену набора для рисования и коробки пластилина.
Ответы (1)
В двух коробках было по 9 кусков пластилина. Тилли слепил домик из нескольких кусков пластилина из первой коробки. Вилли увидев это слепил паровоз. Он использовал столько кусков пластилина из второй коробки сколько оставалось в первой.
Ответы (1)
Было 58 брусков пластилина. на уроках труда использовали 7 коробок пластилина, по 6 брусков в каждой. сколько брусков пластилина осталось
Ответы (1)
За 5 одинаковых коробок заплатили 70 р. Сколько таких коробок пластилина можно купить за 98 р.?
Ответы (1)
Для кружка умелые руки в сентябре купили 16 коробок пластилина а в октябре 12 таких же коробок. В сентябре на пластилин истратили на 320 рублей больше, чем в октябре. Сколько рублей истратили на покупку пластилина за два месяца
Ответы (1)