Задать вопрос
21 августа, 14:43

24. Зрители могут выйти из кинозала через узкую и широкую двери. Если открыта только узкая дверь, то все зрители выходят за 10 мин, если только широкая - за 6 мин. За какое время зал освободится, если открыть сразу обе двери?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:50
    0
    Если принять за х - время, за которое люди выходят из кинозала.

    То через широкую дверь выйдет - 1/10 человек в минуту.

    Через узкую дверь выйдет - 1/6 человек в минуту.

    Через обе двери выйдет - 1/х человек в минуту.

    Решаем уравнение:

    1/10 + 1/6 = 1/х;

    6 х + 10 х = 60;

    16 х = 60;

    х = 60/16;

    х = 3,75 минуты.

    Ответ: за 3,75 минуты выйдут все люди из кинозала, если открыть обе двери.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «24. Зрители могут выйти из кинозала через узкую и широкую двери. Если открыта только узкая дверь, то все зрители выходят за 10 мин, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Зрители могут выйти из кинозала через узкие и широкие двери. Если открыты только узкие двери, то все зрители выходят за 15 мин. Если открыты только широкие двери, то все зрители выходят за 10 мин.
Ответы (1)
1. Зрители могут выйти из кинозала через узкие и широкие двери если открыть одновременно те и другие двери казался будет через 4 минуты если открыть только узкий двери третьему выйти через 12 минут за какое время все зрители вылет из кинозала если
Ответы (1)
Зрители могут выйти из киноала через узкую и широкую двери. если открыта только узкая дверь, то все зрителивыйдут за 10 мин если только широка за 6 мин. ха какое время зал освободиться если открыть 2 двери
Ответы (1)
Зрители могут выйти из кинозала через узкую дверь за 15 минут, а через широкую за 10, если открыть обе двери, то за сколько минут зал освободиться?
Ответы (1)
Зрители кинотеатра выходят через две двери за 6 минут. За сколько минут зрители выходят через первую дверь, если через вторую они выходят за 10 минут?
Ответы (1)