Задать вопрос

Светлана купила на 16 р. 4 одинаковые тетради. Сколько таких тетрадей можно купить на 28 р ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:49
    0
    Чтобы узнать сколько Светлана может купить тетрадей на 28 рублей.

    Сначала нужно посчитать сколько стоит одна тетрадь.

    Если за 16 рублей, можно купить 4 тетради, тогда:

    (16 : 4 = 4).

    Теперь когда мы заем, что одна тетрадь стоит 4 рубля мы:

    (28 : 4 = 7).

    Ответ: За 28 рублей Светлана сможет купить 7 тетрадей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Светлана купила на 16 р. 4 одинаковые тетради. Сколько таких тетрадей можно купить на 28 р ... ? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Сравни тексты задач. а) В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 тетрадей в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и на сколько? б) В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку.
Ответы (2)
Три купчихи - Светлана Титовна, Олимпиада Карповна и Пелагея Уваровна - сели пить чай. Олимпиада Карповна и Светлана Титовна выпили вдвоём 11 чашек, Пелагея Уваровна и Олимпиада Карповна - 15, а Светлана Титовна и Пелагея Уваровна - 14.
Ответы (1)
Оля купила 13 тетрадей в клетку и в линейку. 1) Сколько тетрадей в линейку купила Оля, если тетрадей в клетку было 5? 2) На сколько больше тетрадей в линейку, чем тетрадей в клетку, купила Оля?
Ответы (1)
Купили 60 тетрадей, причем тетрадей в клетку было в 2 раза больше, чем тетрадей в линейку. Сколько частей приходится на тетради в линейку, на тетради в клетку, на все тетради? Сколько купили тетрадей в клетку? Сколько в линейку?
Ответы (2)
Дамир принёс в класс 3 чистые тетради в линейку, Ваня - 6 тетрадей в клетку, а Серёжа забыл принести тетради. Ребята разделили все тетради поровну, каждый из них получил по одной тетради в линейку и по две тетради в клетку.
Ответы (1)