Задать вопрос
7 февраля, 03:14

Две моторные лодки отплыли от берега в разное время, но в одном направлении. Первая шла со скоростью 15 км/ч, а вторая-со скоростью 20 км/ч. вторая лодка вышла на 1 ч позже. Через сколько часов и на каком расстоянии от места отправления вторая лодка догонит первую?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:14
    0
    Во время старта 2-ой лодки первая успела пройти:

    15*1 = 15 км

    Так как лодки двигались в одном направлении, то вторая догоняла первую со скоростью:

    20-15 = 5 км/ч

    Тогда время до встречи равно:

    15:5 = 3 часа.

    Встреча произошла на расстоянии:

    20*3 = 60 км от места старта.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Две моторные лодки отплыли от берега в разное время, но в одном направлении. Первая шла со скоростью 15 км/ч, а вторая-со скоростью 20 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Две моторные лодки отплыли от берега в разное время в одном направлении. Первая шла со скоростью 15 км/ч, а вторая - 20 км/ч. Вторая лодка вышла на 1 час позже.
Ответы (1)
Как решается задача: две моторные лодки отплыли от в разное время, но в одном направлении. первая шла со скоростью 15 км/час, а вторая - со скоростью 20 км/час. вторая лодка вышла на 1 час позже.
Ответы (1)
Две моторные лодки вышли в одном напровлении, первая-со скоростью 15 км/ч, а вторая-20 км/ч Вторая лодка вышла на 1 ч позже. Через сколько часов и на каком расстояний от места отправления вторая лодка догонит первую?
Ответы (1)
Две моторные лодки отошли от пристани в одном направлении. Первая лодка шла со скоростью 18 км/ч. Вторая лодка отошла от пристани на два часа позже и шла со скоростью 24 км/ч. Через сколько часов вторая лодка догонит первую?
Ответы (1)
2 моторные лодки отошли от пристани в одном направлении. 1 ая лодка шла от пристани в одном направлении. 1 ая лодка шла со скоростью 18 км/ч 2 ая отошла от пристани на 2 ч позже и шла со скоростью 24 км/ч. Через сколько часов 2 ая лодка догонит 1 ю?
Ответы (1)