Задать вопрос

Расстояние между городами А и В составляет 144, а расстояние от города А до деревни С составляет 5/12 этого пути. На каком расстояние от пункта А находится деревня?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:13
    0
    Деревня С находится на пути между городом А и городом В. Расстояние между городами А и В, по условию составляет 144 километра, а расстояние от города А до деревни С составляет 5/12 этого пути. Если мы найдём расстояние между ними, то мы соответственно найдём, на каком расстоянии от города А находится деревня С. Чтобы нам найти этот путь, мы должны все расстояние умножить на часть от этого пути, а именно: 144 * 5/12 = (144 * 5) / 12 = 720/12 = 60 (км) - расстояние между городом А и деревней С. Ответ: расстояние между ними равно 60 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между городами А и В составляет 144, а расстояние от города А до деревни С составляет 5/12 этого пути. На каком расстояние от ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние от населенного пункта А до пункта С через пункт В составляет 29 км. При этом расстояние от пункта А до пункта В на 15 км меньше, чем от пункта В до пункта С. Найди расстояние от пункта В и пункта С.
Ответы (1)
Деревня Ивановка находится на расстоянии 5 км. от деревни Орловка. Маша вышла из деревни ивановка сос коростью 4 км. в час. миша в это же время вышел ей на встречу из деревни Орловка сос коростью 5 км. час.
Ответы (1)
1) Разность двух чисел равно 12, а их произведение - 45. найти эти числа. 2) из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 19 км, вышли одновременно два туриста и встретились в 9 км от пункта А.
Ответы (1)
Расстояние от города до деревни 36 км. Из города в деревню выехал велосипедист со скоростью 200 м/мин.
Ответы (1)
Расстояние от города А до города Б равно d километров а от города Б до города В-на 89 километров меньше чем от города А до города Б. Найдите расстояние от города А до города В. Вычислите при d=699 км
Ответы (1)