Задать вопрос

Задача Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км за покое время поезд догонит сомолет если скорость в 10 раз меньше скорости сомолета и на сколько быстрее долететь до Новосибирска чем ездить на поезде Сомолет пролетел это расстояние за 4 часа

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:21
    0
    Найдем скорость самолёта, если расстояние от Москвы до Новосибирска в 3320 км он пролетел за 4 часа:

    3320 : 4 = 830 км/ч.

    Найдем скорость пассажирского поезда, если она в 10 раз меньше скорости самолёта:

    830 : 10 = 83 км/ч.

    Найдем, за какое время поезд пройдёт расстояние от Москвы до Новосибирска:

    3320 : 83 = 40 часов.

    Найдем, насколько быстрее добраться до Новосибирска на самолёте, чем на поезде:

    40 - 4 = 36 часов.

    Ответ: на 36 часов быстрее долететь до Новосибирска из Москвы, чем доехать на поезде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км за покое время поезд догонит сомолет если скорость в 10 раз меньше скорости сомолета и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два сомолёта летели с одинаковой скоростью один сомолёт был в полете 4 часа другой - 6 часов первый самолет про летел на 1400 км меньше второго сомолёта сколько км про летел каждый сомолёт?
Ответы (1)
Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолёт пролетает его за 4 ч. За какое время проедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать поездом?
Ответы (1)
Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолет пролетает его за 4 часа. За кокое время проедет это расстояниеьпоезд, если скорость поезда в 10 траз меньше скорости самолета?
Ответы (2)
Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолет пролетает его за 4 часа. За какое время проедет это расстояние поезд если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолета?
Ответы (1)
Расстояние от Москвы до Брянска больше, чем от Москвы до Калуги, но меньше, чем от Москвы до Липецка. Расстояние от Москвы до Воронежа меньше, чем расстояние от Москвы до Ростова, но больше, чем от Москвы до Липецка.
Ответы (1)